Турист Валерия Лерочкина (Valery__117640)
Валерия Лерочкина
был 1 апреля 16:13

Никола-Ленивец

Осень.

Как же давно я пытаюсь до тебя доехать Никола-Ленивец. Но всегда было какое-то НО. К счастью, чем больше и дольше хочется, тем вероятнее так или иначе желаниям осуществиться.

И вот я уже встаю в 6:30 в свой выходной день, и собираю небольшой перекус в дорогу.

Самое главное, когда слышишь будильник в субботу, не дать сонной руке его отключить. Иначе можно продолжить путешествие, но уже в воображаемом мире и пропустить мероприятия в реальном.

Меня удивило, как много людей в субботнее утро, куда-то едут из Москвы, учитывая, что погода оставляет желать лучшего. И ранний подъем едва помог нам проскочить дорогу до значительных пробок.

И вот спустя примерно три часа долгожданный, заветный парк. С погодой нам несказанно повезло, так как не было ни дождя, ни снега, а температура была достаточно приятная, для тепло одетого человека.

Как говорит нам Википедия:

« Никола-Ленивец является особо охраняемой природно-исторической территорией в составе Национального парка «Угра», образованного в 1992 г.

Сегодня, по инициативе художника Николая Полисского, Никола-Ленивец известен как арт-парк, где на площади 650 Га представлена обширная коллекция архитектурных и художественных объектов».

Никола-Ленивец, открываем мир вокруг.

Я в восторге, потрясающий парк. Кажется, что можно бродить там вечно открывая для себя новые интересные предметы и выдумывая разные истории их создания. И конец октября, как оказалось, не самое плохое время для таких поездок, ведь можно побродить, практически, наедине с природой, не «спотыкаясь» о других посетителей.

Никола-Ленивец, открываем мир вокруг.

Так что, кто до сих пор раздумывает, стоит ли ехать - ответ несомненно стоит. Величие арт-объектов завораживает. Как будто переносишься в другой мир.

Никола-Ленивец, открываем мир вокруг.

Теперь хочется вернуться, но уже летом. Сравнить пейзаж и остаться с ночевкой на несколько дней.

Где же находится это потрясающее место?

Арт-парк «Никола-Ленивец» расположидся в Калужской области, примерно в 200-220 км от Москвы.

На сайте парка прикреплена карта с маршрутом http://nikola-lenivets.ru/directions

Всем хороших выходных. Подмигнула.